Протокол заседания от 28.06.2011

Председательствовал:    

Сопредседатель Общественно-консультативного Совета                           Е.В. Соколовский

Ответственный секретарь:  

Заместитель руководителя Амурского   УФАС России                                  А.С. Дегодьев

Присутствовали:

Члены совета:

- С.И.Хорошилов - исполнительный директор НП «Амурская ассоциация лесопромышленников»;

- Б.Л. Белобородов - сопредседатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА  РОССИИ»;

- З.С. Тесленко – председатель Совета предпринимателей г. Благовещенска;

- Я. А. Дейнеженко - исполнительный директор Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»;

- В.С. Доценко - председатель Совета предпринимателей Октябрьского района;

-А.А. Шепета по доверенности от № 06 от 28.06.2011 за Суворова Александра Георгиевича – председателя Федерации профсоюзов Амурской области;

Приглашенные:

- Стороженко Виталий  Анатольевич – директор филиала «Амурэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

1. Изменение  порядка расчета стоимости электроэнергии в предпринимательской деятельности.

                            (Стороженко В.А.)

Стороженко В.А. рассказал членам ОКС об изменениях в порядке расчета стоимости электроэнергии,  которые произошли с 01.03.2011 в связи с вступлением в силу  Постановления Правительства РФ от 15.05.2010 № 344 (ред. от 27.12.2010) «О расчете стоимости электрической энергии (мощности) для потребителей в переходный период на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка», в частности, касающихся субъектов малого и среднего предпринимательства, применении новых формул расчета стоимости отклонений. Кроме того Стороженко В.А. рекомендовал предпринимателям в ходе своей хозяйственной деятельности внимательней подходить при планировании потребления объемов электроэнергии и минимизировать долю отклонений потребления электроэнергии в целях экономичности своей финансово-хозяйственной деятельности.

2. О состоянии ценообразования на частных предприятиях железнодорожного транспорта, осуществляющих перевозки лесных грузов.

                            (Хорошилов С.И.)

С.И. Хорошилов выступил с докладом «О состоянии ценообразования на частных предприятиях железнодорожного транспорта, осуществляющих перевозки лесных грузов» (доклад прилагается), рассказал о проблемах лесопромышленников, связанных с подачей подвижного состава для перевозки леса, высоких ценах на этот подвижной состав и транспортные перевозки, осуществляемые ОАО «РЖД».

Кроме этого членами Совета затронуты проблемы взаимодействия с Россельхознадзором, которым также установлены тарифы за обработку древесины для подведомственных ему предприятий.

3. Закрытие заседания

                            (Дегодьев А.С.)

Дегодьев А.С. поблагодарил участников ОКС за активную работу. Членами Совета внесено предложение о рассмотрении на следующем заседании ОКС вопроса о создании препятствий со стороны органов власти Амурской области путем отказа в выделении квот на привлечение иностранной рабочей силы для сельскохозяйственных предприятий области.

РЕШИЛИ:

1.  Принять к сведению информацию директора филиала «Амурэнергосбыт» ОАО «ДЭК» Стороженко В.А. об изменении порядка расчета стоимости электроэнергии в предпринимательской деятельности и рекомендовать членам ОКС довести указанную информацию в районных Советах предпринимателей в целях минимизации доли отклонений потребления электроэнергии.

2. Принять к сведению доклад члена ОКС Хорошилова С.И. – исполнительного директора НП «Амурская ассоциация лесопромышленников», рекомендовать хозяйствующим субъектам обратиться по указанным вопросам в Амурское УФАС России, ФАС России с заявлениями на действия транспортных компаний, подразделений Россельхознадзора.

3. Включить в повестку дня следующего заседания ОКС вопрос «О создании препятствий со стороны органов власти Амурской области путем отказа в выделении квот на привлечение иностранной рабочей силы для сельскохозяйственных предприятий области» с приглашением представителя Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Сопредседатель общественно-консультативного совета                             Е.В. Соколовский

Ответственный секретарь, зам. руководителя Амурского УФАС России       А.С. Дегодьев

Дата проведения Совета: 
28 июня 2011, 07:00