Амурским УФАС России проведен анализ

По заданию ФАС России в целях установления доминирующего положения энергосбытовых компаний на территории Амурской области, Амурское УФАС России проанализировало ситуацию на областном розничном рынке электроэнергии за 2008 год и 1 квартал 2009 года.

Из проведенного анализа следует, что розничный рынок электроэнергии на территории Амурской области, и каждый из рассмотренных локальных розничных рынков электроэнергии области относятся к рынкам с высоким уровнем концентрации.

По итогам исследования конкурентной среды на розничных рынках купли-продажи (поставки) электроэнергии Амурской области, за 2008 год и 1 квартал 2009г. приказом Амурского УФАС России от 31.07.2009 № 219 на территории Магдагачинского района в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов, включен ООО «Темп» по товарной группе «электроэнергия (купля-продажа (поставка)» на территории п. Апрельский и с. Пионер Магдагачинского района по границе балансовой принадлежности электрических сетей ООО «Темп».