Цены на бензин снова выросли

С неприятной новости началась эта рабочая неделя для автомобилистов. Амурские автозаправочные станции вновь поменяли ценники в сторону роста.

По сравнению с прошлой неделей на некоторых АЗС Благовещенска цены на популярные виды топлива подросли более чем на рубль. К примеру, за литр А 76 в областном центре сегодня берут от 19, 80 до 21 рубля. Максимальная цена на литр АИ 92-го сегодня - 24, 50. Стоимость АИ 95 - от 24, 20 до 25, 50. Литр дизельного топлива подорожал до 22 рублей. Очередной скачок цен не остался без внимания антимонопольщиков. Вот что рассказал зам. руководителя Амурского УФАС по России Андрей Плешивцев:

- Постоянно проводится мониторинг цен на нефтепродукты и на нарушения антимонопольного законодательства на территории Амурской области. Вот на настоящий момент в связи с ростом цен такого не выявлено. Нарушений нет. Рост цен обусловлен прежде всего отпускных цен нефтеперерабатывающх заводов. Хотя позиция федеральной антимонопольной службы такова: объективных причин для роста цен на нефтепродукты сегодня нет.