Областной инфекционной больнице придется аннулировать запрос котировок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 16 апреля 2013 года, Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области рассмотрела жалобу ООО «Амурфармация» на действия областной инфекционной больницы при размещении заказа путем запроса котировок на поставку лекарственных средств. По мнению ООО «Амурфармация», заказчик необоснованно отклонил заявку компании.

Исходя из пояснений заказчика, заявитель в своей котировочной заявке прописал двойственные характеристики лекарственных средств, что не позволило заказчику определить – какой товар компания предлагает к поставке. В то же время заказчик указал, что допустил ошибку – в документации прописана неверная  дозировка лекарственных средств, необходимых учреждению. В связи с этим заказчик признал необходимость аннулирования данного запроса котировок.

Комиссия антимонопольного управления признала жалобу ООО «Амурфармация» необоснованной, а заказчика нарушившим Закон о размещении заказов в части установления требований, которые ограничивают количество участников размещения заказа, а также в отсутствии обоснования причины отказа участнику запроса котировок. Теперь, согласно предписанию, заказчику придется аннулировать размещенный заказ.