ГСТК нарушил закон «О защите конкуренции»

Муниципальное предприятие «ГСТК» нарушило закон «О защите конкуренции». К такому выводу пришла комиссия амурского управления Федеральной антимонопольной службы. Она рассмотрела два дела, возбуждённых в отношении предприятия по части 3 статьи 17.1 «Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары» федерального закона «О защите конкуренции».

В октябре 2013 года амурское УФАС провело проверку МП «Городской сервисно–торговый комплекс». Было установлено, что предприятие заключило договоры аренды в торговых центрах, которые принадлежат организации на праве хозяйственного ведения, то есть предоставило муниципальное имущество в пользование с нарушением порядка – без проведения торгов – говорится на сайте Амурского УФАС.

В отношении МП «ГСТК» антимонопольный орган возбудил два дела. Предприятие признано нарушившим закон «О защите конкуренции». Но комиссия амурского УФАС прекратила производство в связи с добровольным устранением нарушений. Все 9 договоров, заключённых с нарушением закона, были расторгнуты.