ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: Фраза "Эдик лопух" в рекламе одной из компаний Приамурья признана судом некорректной

Фраза "Эдик лопух" в рекламе одной из компаний Приамурья признана судом некорректной

13.10.2015

Благовещенск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Верховный суд РФ признал законными решения арбитражных судов, которые по заявлению антимонопольной службы признали некорректной и недостоверной рекламу пластиковых окон одной из фирм Амурской области, где использовалась фраза "Эдик-лопух".

Как сообщает пресс-служба Амурского УФАС, в марте 2014 года на неправомерные действия данной компании в антимонопольный орган обратилась фирма-конкурент.

"Претензии касались размещения ООО "Гуд Вин" рекламной информации, содержащей некорректное сравнение и недостоверные сведения о преимуществах рекламируемого товара (пластиковые окна) в сравнении с товарами других производителей и продавцов: "Эдик ЛОПУХ! Купил ОКНО за ***! А у нас дешевле! Можно в рассрочку". Решением антимонопольного органа действия ООО "Гуд Вин" были признаны незаконными", - говорится в сообщении.

За недобросовестную конкуренцию компания была оштрафована на 100 тыс. рублей, но попыталась обжаловать постановление Амурского УФАС России в судах двух инстанций. Верховный суд, куда также обратился недобросовестный рекламодатель, оснований не согласиться с выводами судебных инстанций не нашел.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=661515&sec=1672