Амур.инфо: Топливная компания в Благовещенске за отказ заправки по талонам попала в реестр недобросовестных

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Благовещенске поставщик нефтепродуктов «Санго-плюс» попал в реестр недобросовестных поставщиков. Претензии предъявило городское управление капитального строительства. Комиссия амурского УФАС рассмотрела уже седьмую жалобу на эту компанию.

В этот раз по предмету контракта поставщик был обязан поставить заказчику нефтепродукты через сеть АЗС по талонам. Срок действия контракта – июнь-декабрь 2015 года. Однако в октябре «Санго-плюс» без предварительного уведомления в одностороннем порядке прекратил отпускать ГСМ по картам. Заказчик расторг контракт, не получив ответа на претензию о ненадлежащем исполнении обязательств и взыскании штрафных санкций, предусмотренных условиями контракта, сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге комиссия антимонопольного органа в действиях заказчика не выявила нарушений процедуры принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. ОАО «Санго-плюс» признано недобросовестным поставщиком. Сведения об ОАО «Санго-плюс» в реестр недобросовестных поставщиков будут внесены сроком на два года. В 2015 и 2016 годах амурское УФАС семь раз рассмотрело жалобы заказчиков с требованием включить сведения об этой топливной компании в реестр недобросовестных поставщиков. В шести случаях информация подтвердилась.