УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-64/2018

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-64/2018

 

12 ноября 2018 года в Амурское УФАС России от ООО «Чистый город» поступила жалоба на действия организатора торгов – Муниципального бюджетного учреждения «Административно – хозяйственный центр города Сковородино» при проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, объявленного извещением № 041018/27621392/02 от 04.10.2018 на официальном сайте www.torgi.gov.ru, выразившиеся, по мнению заявителя, осуществлённого в соответствии с требованиями Приказа Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса». По мнению заявителя жалобы, имущество, являющееся предметом торгов - производственная база (гараж (кадастровый номер 28:24:010876:563, вид разрешенного использования – гараж, общая площадь – 1989,9 кв.м) не может быть передано в аренду ввиду отсутствия соответствующего согласия собственника.

Рассмотрение жалобы в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции по указанным торгам состоится 21 ноября 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Сторонам по делу необходимо явиться на рассмотрение жалобы, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

Информация о поступлении указанной жалобы и ее содержании размещена на официальном сайте Амурского УФАС России (http://amur.fas.gov.ru).

1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатору торгов в срок 20 ноября 2018 года (включительно) представить в Амурское УФАС России следующие сведения и копии документов (заверенные надлежащим образом) по вышеуказанным торгам (оригиналы на заседание Комиссии, для обозрения):

- извещение о проведении торгов, документацию со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, проектом договора;

- запросы потенциальных участников торгов о разъяснении положений извещения и документации, разъяснения организатора торгов (при наличии);

- заявки всех участников торгов в полном объеме;

- все протоколы (в полном объеме), составленные в ходе проведения торгов (за подписями членов комиссии);

- пояснения по всем доводам жалобы со ссылками на действующее законодательство;

- информацию о размещении информации о торгах (в том числе протоколов, составленных в ходе торгов) на официальном сайте в сети Интернет, с документальным подтверждением (скриншорты);

- договор аренды муниципального имущества, заключенного по результатам торгов, в случае его заключения;

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов (при наличии) и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

Организатору торгов в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения а также приостановить процедуру торгов до вынесения антимонопольным органом решения по жалобе.

2. Заявителю жалобы - ООО «Чистый город»: в срок до 16 часов 00 минут 15 ноября 2018 года направить копию жалобы в адрес организатора торгов; до 19 ноября 2018 года представить в Амурское УФАС России:

- документы, подтверждающие направление жалобы в адрес организатора торгов;

- сведения о наличии/отсутствии намерения заключать договор аренды по результатам вышеназванных торгов;

- указать, какие именно положения (пункты) Приказа Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» нарушены организатором торгов при осуществлении обжалуемых торгов;

- иные документы и сведения, подтверждающие доводы, изложенные в жалобе и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, указывающие на наличие в действиях организатора торгов признаков нарушения порядка проведения торгов.

Организатор торгов, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного выше требования, является ничтожным.

 

В соответствии   с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (торгов) (заказчик (организатор торгов), заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»