Установлен базовый уровень цен на электроэнергию для ДФО

Соответствующее распоряжение издало Правительство Российской Федерации

ФАС России произвела расчеты базового уровня цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа на 2019 год в размере 4,69 руб./кВт*ч.

Расчет тарифа на электрическую энергию для Дальневосточного федерального округа, за исключением Республики Саха (Якутия) и Камчатского края, произведен в соответствии с пунктом 6 Правил определения и применения надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности), в целях достижения на территориях Дальневосточного федерального округа планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2017 № 895.

Расчет по Республике Саха (Якутия) произведен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "О порядке расчета размера средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность, на 2019 год в отношении субъекта Российской Федерации, входящего в Дальневосточный федеральный округ, часть территории которого присоединяется с 1 января 2019 г. к Единой энергетической системе России".

Расчет по Камчатскому краю скорректирован на основании решения Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики с учетом снижения объема газа, планируемого в 2019 году к поставке на объекты ПАО "Камчатскэнерго".

https://fas.gov.ru/news/26612