В правительстве Амурской области обсудили проект «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в регионе.

02.08.2019 состоялось заседание коллегиального совета по рассмотрению вопросов содействия развитию конкуренции на территории Амурской области.

На указанном заседании присутствовали представители уполномоченного содействовать развитию конкуренции органа - министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, иных профильных министерств и органов власти областного подчинения, регионального отделения Центробанка, а также представитель Амурского УФАС России – начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти В.К. Фирстов.

 

Открыла заседание и доложила о ходе разработки плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Амурской области на 2019 – 2022 годы в соответствии с выбранными направлениями (рынками) министр экономического развития и внешних связей области Л.С. Старкова.

По спорным вопросам со своими предложениями выступили министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области С.Н. Гордеев, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Амурской области Е.В. Козуб, представители министерства образования и науки Амурской области, строительства и архитектуры Амурской области, министерства природных ресурсов Амурской области.

Наиболее горячее обсуждение развернулось по мероприятиям на товарных рынках ритуальных услуг и благоустройства городской среды.

В.К. Фирстов также озвучил предложения Амурского УФАС России по «дорожной карте» и принял участие в дискуссии по содержащимся в «дорожной карте» мероприятиям.

Прозвучавшие на заседании предложения в «дорожную карту» получат дальнейшую детальную проработку, а утверждение ее окончательной редакции планируется до конца августа текущего года. 

 

Фотографии предоставлены правительством Амурской области.