Руководитель Амурского УФАС России принял участие в рабочем совещании по вопросу снижения административного давления на бизнес в Амурской области

01 ноября 2019 года руководитель Амурского УФАС России Александр Сергеевич Дегодьев принял участие в рабочем совещании по вопросу снижения административного давления на бизнес в Амурской области под председательством губернатора Амурской области - В.А. Орлова.

На мероприятии с докладами выступили: Белобородов Борис Леонидович – председатель Амурского регионального отделения «Общероссийской общественно организации малого и среднего предпринимательство «Опора России» на тему «Проверки, проводимые Центром занятости населения Бурейского района», начальник отдела надзора за законностью правовых актов и соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Амурской области – Смирнова Ольга Михайловна с примерами нарушения прав предпринимателей при проведении органами контроля проверок.

Были рассмотрены вопросы по повышению арендной платы на земельные участки муниципального образования и соблюдения сроков уведомления арендаторов; по административным барьерам, оказывающим влияние на предпринимательскую деятельность и другие. В обсуждении данных вопросах участвовали представители органов исполнительной власти Амурской области, органы местного самоуправления Амурской области, представители федеральных органов власти Амурской области и представители бизнес-сообществ.

В конце заседания были подведены итоги и решен определённый ряд вопросов.