УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № РНП-28-16/2020 о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27.03.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области (далее - Амурское УФАС России) поступила информация от Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Белогорске Амурской области (межрайонное) об уклонении Индивидуального предпринимателя Осипова Алексея    Владимировича

(ИНН 280100121799) от заключения государственного контракта по результатам электронного аукциона на техническое обслуживание    кондиционеров,

объявленного извещением № 0223100001920000011 от 25.02,2020 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.goy.ru и на электронной площадке ООО «РТС-тендер» www.rts-tender.ru, для рассмотрения вопроса о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с пунктами 11,    12 Порядка ведения реестра

недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062, Приказом Федеральной антимонопольной службы от № 267 от 27.08.2007, проверка поступившей информации для рассмотрения вопроса о включении сведений о вышеуказанном лице в реестр недобросовестных поставщиков состоится 10 апреля 2020 года в 11 часов 00 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания в каб. 412).

Представителям сторон на рассмотрении дела при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт1), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность, решение участников общества и др.).

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», явка представителей сторон не обязательна.

-    письменные пояснения по факту неподписания проекта контракта в регламентированный срок;

-    всю имеющуюся переписку с заказчиком при совершении действий по заключению договора (протоколы разногласий, письма и т.д.) и доказательства, указывающие на основания, послужившие причиной для уклонения от заключения договора;

-    документы, подтверждающие совершение действий по предоставлению заказчику надлежащего обеспечения исполнения контракта по рассматриваемой закупке (при наличии);

-    иные документы и сведения, указывающие на наличие/отсутствие в действиях/бездействии участника закупки умысла на уклонение от заключения договора и касающиеся размещения данной закупки, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрение дела.
Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.