Протокол заседания от 05.06.2019 г.

ПРОТОКОЛ

ЗАОЧНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

05 июня 2019 года                                                                                            г. Благовещенск

 

В целях оценки эффективности внедрения ФАС России и её территориальными органами механизмов реализации принципов открытости, предусмотренных Концепцией открытости                 федеральных органов исполнительной власти, а также в целях повышения качества взаимодействия с референтными группами ФАС России в соответствии с Методическими рекомендациями по реализации принципов открытости в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 26.12.2013 № АМ-П36-89пр, Амурским УФАС России проведено заочное заседание общественно-консультативного совета при Амурском УФАС России.

 

В повестку заседания включены следующие вопросы:

1. Обсуждение Публичной Декларации целей и задач ФАС России на 2019 год и отчёта об её исполнении за 2018 год.

2. Обсуждение ведомственного плана ФАС России по реализации Концепции открытости на 2019 год и отчёта об его исполнении за 2018 год.

3. Обсуждение плана ФАС России по реализации мероприятий в области открытых данных в 2018-2019 годах и графика раскрытия ФАС России приоритетных социально значимых наборов данных и отчёта об его исполнении за 2018 год.

4. Обсуждение перечня проектов общественно значимых нормативных правовых актов, которые планируются к разработке в 2019 году, опубликованного на официальном сайте ФАС России www.fas.gov.ru (раздел «Открытое ведомство», вкладка «Концепция открытости ФОИВ»).

 

Членам общественно-консультативного совета при Амурском УФАС России направлены письма с предложением ознакомиться с вышеперечисленными документами и представить замечания и предложения.

 

Замечания и предложения у членов общественно-консультативного совета при Амурском УФАС России отсутствуют.

 

По итогам заочного заседания общественно-консультативного совета при Амурском УФАС России принято решение принять к сведению вышеперечисленные документы.

 

Дата проведения Совета: 
5 июня 2019, 10:00