Амурское УФАС России приняло участие в совещании

25 июня 2020 года заместитель руководителя Амурского УФАС России Наталья Васильевна Горячева приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти Амурской области по противодействию коррупции, проводимом заместителем прокурора области Неговорой Дмитрием Сергеевичем.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы борьбы с коррупцией и согласован план работы рабочей группы на второе полугодие 2020 года, в который включены совместные мероприятия по выявлению коррупционных проявлений в отдельных сферах.

По информации прокуратуры Амурской области принятыми мерами за 6 месяцев 2020 года выявлено 1192 нарушений антикоррупционного законодательства, с целью устранения которых прокурорами внесено 429 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 206 должностных лиц, к административной ответственности – 14 лиц, по результатам проведения общенадзорных проверок возбуждено 3 уголовных дела.

По результатам заседания рабочей группы принято решение Управлению Федеральной антимонопольной службы по Амурской области проанализировать выявленные в ходе проведенных в 2019 году проверок на рушения на предмет возможной коррупционной составляющей, по результатам направить в прокуратуру соответствующую информацию для использования в надзорной деятельности. В дальнейшем по результатам каждой проведенной проверки при наличии возможных коррупционных проявлений рассматтривать вопрос об информировании прокуратуры области.