Назвался «груздем» – полезай в РНП!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как говорится, пообещал, значит выполни! Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела очередное обращение заказчика о включении сведений о исполнителе по контракту в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, от Администрации города Тынды поступила информация об одностороннем отказе от исполнения контракта из-за существенного нарушения контрагентом условий исполнения контракта, заключенного по результатам закупки, проведенной в форме электронного аукциона «Разработка проектно-сметной документации на благоустройство общественной территории по концепции проекта «БАМовский Арбат: Проект благоустройства улицы, бульвара и прилегающих скверов. Тында, Амурская область» – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», объявленной извещением № 0123300005620000129.

По результатам рассмотрения данной информации Амурским УФАС России установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ТАУРУС», впоследствии заключившее контракт по результатам вышеназванной закупки, в составе своей заявки на участие в аукционе выразило согласие с условиями контракта, однако не исполнило его надлежащим образом.

Проектно-сметная документация была разработана, но не получила положительного заключения экспертизы, что явилось основанием для расторжения контракта со стороны заказчика в одностороннем порядке.

Исполнителем по контракту добросовестность при исполнении своих обязательств не была подтверждена, Комиссией Амурского УФАС России принято решение включить сведения об обществе с ограниченной ответственностью «ТАУРУС» в реестр недобросовестных поставщиков.