На дворе трава, на траве дрова

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Амурским УФАС России рассмотрено обращение Администрации Новотроицкого сельсовета Благовещенского района Амурской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об исполнителе по контракту - ООО «АРТКОМ», контракт с которым расторгнут в одностороннем порядке ввиду недобросовестности общества по исполнению принятых обязательств.

Контракт был заключен по результатам закупки, проведенной в форме электронного аукциона «Строительство универсальной спортивной площадки», объявленной извещением от 28.07.2020 № 0123300014620000078.

В рамках указанной сделки общество обязано было подготовить площадку, сделав отсыпку песком, осуществить укладку искусственной травы, установить ограждение и детский игровой макет с горкой.

Как установлено Комиссией Амурского УФАС России контракт исполнен на 16 % от общей цены контракта, так обществом сделана отсыпка песком и бетонное основание под ограждение. Из пояснений представителя ООО «АРТКОМ» следует, что искусственная трава не была закуплена обществом ввиду отсутствия данного товара в продаже, однако каких-либо доказательств представлено не было, переписка с заказчиком по данному вопросу также не велась. Игровой детский комплекс в виде домика не закуплен, и не установлен.

По результатам рассмотрения дела принято решение включить сведения об ООО «АРТКОМ» в реестр недобросовестных поставщиков.