Об участии в семинаре областной прокуратуры

Начальник отдела контроля закупок Амурского УФАС России – Парнищева Марина Михайловна приняла участие в семинаре прокуратуры Амурской области по вопросам контрольно-надзорной деятельности.

Марина Михайловна рассказала о наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства о контрактной системе в области, о порядке выявления и доказывания тех или иных нарушений, а также о том, какие обстоятельства могут привести к прекращению производства по делу об административном правонарушении. Обсуждены возникающие при осуществлении контрольных мероприятий проблемные вопросы.

Актуальными вопросами для аудитории были также отдельные направления правоприменительной практики в рамках закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (223-ФЗ), в частности применение антимонопольным органом мер по устранению нарушений антимонопольного законодательства при закупке у единственного поставщика.

Участие в семинаре принимали в режиме видеоконференцсвязи городские и районные прокуроры Амурской области, а также представители налоговой службы, Федерального казначейства, следственного комитета и др.