Из-за сорванного ремонта дорог в г. Белогорск подрядчика включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания не выполнила работы в полном объеме в предусмотренный срок, из-за чего муниципальный заказчик расторг с ним контракты

 

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МКУ «Управление ЖКХ администрации города Белогорск», с информацией о включении сведений об ООО «ДАШГРАН» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Как было установлено Комиссией УФАС, заказчик заключил муниципальный контракт с Обществом на выполнение ремонта улично-дорожной сети по ул. Кирова, ул. Шевченко и ул. Ударная г. Белогорска Амурской области.

 

К слову, контракты были заключены по итогам торгов в июле 2023 года. Суммарная стоимость работ составила более 10 млн рублей. Предполагаемый срок окончания работ – до 15 августа 2023 года.

 

В соответствии с техническим заданием подрядчику предлагалось произвести ремонтные работы дорожного полотна, в том числе произвести укладку асфальтобетонного покрытия.

 

Как пояснил заказчик, по состоянию на 21 августа работы на двух объектах подрядчиком не завершены, на одном - компания не приступила к выполнению работ, в связи с чем управление ЖКХ приняло решение о расторжении контрактов.

 

Стоит отметить, что по результатам строительного контроля и произведенных лабораторных испытаний, установлено использование подрядчиком материалов, не соответствующих ГОСТам.

 

Комиссия Амурского УФАС России поддержала позицию заказчика и включила сведения об ООО «ДАШГРАН» в РНП сроком на два года.