Ремонт полов в школе п. Новобурейского сорвался из-за недобросовестного подрядчика

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Школа № 3 планировала встретить учеников в обновленном виде, но ООО «Гермес» так и не приступило к выполнению работ

 

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МОБУ «Новобурейская средняя общеобразовательная школа № 3», с информацией о включении сведений об ООО «Гермес» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Как было установлено Комиссией УФАС, заказчик по результатам аукциона заключил контракт с Обществом на выполнение ремонта покрытия полов в столовой школы.

 

Ремонтные работы планировалось произвести в августе 2023 года, т.е. уже по окончании смены пришкольного лагеря и до начала нового учебного года.

 

Однако подрядчик в назначенный срок не явился на объект. Руководство школы направило в адрес компании претензию с просьбой незамедлительно приступить к работам.

 

ООО «Гермес» уверило заказчика, что успеет выполнить ремонтные работы в предусмотренный срок, однако данное обещание осталось невыполненным.

 

Как пояснил заказчик, теперь ремонт полов в школьной столовой возможен только после проведения очередных торгов после окончания учебного года.

 

По итогам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа поддержала позицию заказчика и включила сведения об ООО «Гермес» в РНП сроком на два года.

 

Стоит отметить, что ранее Амурское УФАС России уже включало ООО «Гермес» в РНП. Тогда причиной стал некачественный ремонт кровли школы в с. Тыгда Магдагачинского района.