Очередной сорванный контракт привел ООО «Гермес» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Новомихайловская школа из-за недобросовестного подрядчика осталась без отремонтированного спортивного зала

 

В Амурское УФАС России обратился заказчик – МБОУ «СОШ с. Новомихайловка» (Октябрьский район Амурской области), с информацией о включении сведений об ООО «Гермес» (г. Благовещенск) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Как было установлено, заказчик по результатам аукциона заключил контракт с ООО «Гермес» на выполнение ремонта школьного спортзала. Стоимость работ оценивалась в 1,78 млн рублей.

 

Ремонтные работы планировалось произвести с 13 июня до 23 июля 2023 года.

 

Однако подрядчик не сразу приступил к работам. После претензии руководства школы ООО «Гермес» демонтировало напольное покрытие в спортивном зале, произвело укладку подстилающих слоев, на чем дальнейшие работы приостановились.

 

Заказчик направил в адрес компании очередную претензию с требованием закончить начатые работы, но после бездействия со стороны ООО «Гермес» контракт был расторгнут.

 

В настоящее время учащиеся школы не могут заниматься физкультурой в спортивном зале из-за действий подрядчика: напольное покрытие разобрано, работы не завершены. Теперь ремонтом спортзала в срочном порядке займется другая фирма.

 

По итогам рассмотрения дела Комиссия антимонопольного органа в очередной раз включила сведения об ООО «Гермес» в РНП.

 

Стоит отметить, что ранее Амурское УФАС России уже включало ООО «Гермес» в РНП. Тогда причиной стал некачественный ремонт кровли школы в с. Тыгда Магдагачинского района, а также несостоявшийся ремонт школьной столовой в п. Новобурейский.