Н.В. Горячева приняла участие в совещании прокуратуры Амурской области по вопросам обеспечения законности в сфере ценообразования

Рабочая встреча с предпринимательским сообществом прошла под председательством заместителя прокурора Амурской области Олега Лисенкова

 

14 сентября в прокуратуре Амурской прошла рабочая встреча по вопросам соблюдения законодательства в сфере ценообразования и защиты прав потребителей.

 

От Амурского УФАС России с докладом выступила врио руководителя управления Н.В. Горячева. В своем выступлении Наталья Васильевна ознакомила присутствующих с полномочиями антимонопольного органа, привела примеры дел, рассмотренных Амурским УФАС России в отношении компаний, установивших монопольно высокие цены на свою продукцию/услуги.

 

В мероприятии также приняли участие представители управления Роспотребнадзора по Амурской области, министерства экономического развития и внешних связей области, руководители торговых сетей региона, а также представители крупных товаропроизводителей.

 

Как отметила Н.В. Горячева, «…на встрече обсуждались вопросы недопустимости злоупотребления со стороны участников рынка, в частности, запрет на заключение ценовых сговоров при реализации социально значимых товаров. Такие совещания очень важны для товаропроизводителей и предпринимателей, в том числе для лучшего понимания полномочий ФАС России и предусмотренной ответственности за нарушение действующего законодательства. Также на совещании происходит непосредственный диалог с предпринимательским сообществом, в процессе которого мы отвечаем на все интересующие вопросы».